Политика 30.06.18 12:47

Вы митингуйте, а я - в Будапешт

Накануне объявленных на 1 июля в 30 городах России Алексеем Навальным митингов протеста против повышения пенсионного возраста, сам блогер рано утром 30 июня улетел отдыхать в Будапешт

Вы митингуйте, а я  - в Будапешт

Как-то уже становится предсказуемо. На завтра Алексей Навальный призвал людей в разных городах России снова выйти на митинги, теперь против пенсионной реформы. Ну а сам экстренно вылетел в Будапешт. Видео из аэропорта Внуково, где блогер с семьей идет на посадку, опубликовал сегодня Life. Кстати, Навальный сам сообщил в соцсетях, что покидает страну.

Рейс W6 2490 вылетел из Москвы в Венгрию. Через 2,5 часа после вылета Навальный будет далеко от Москвы, примерно за 1500 километров. Внезапный отъезд Навального случился аккуратно накануне 1 июля, отмечает NN.

«Чтобы лишить «правоохранителей» такого повода, решил провести 1 июля где-нибудь вне зоны этого «Алексей Анатольевич, проследуйте в автобус», — цитирует Навального РИА ФАН. — Все я не к тому, что у меня суровые будни. Тут ничего сурового и необычного — рутина работы. А к тому, что сегодня рано утром оказался с семьей в аэропорту «Внуково». При этом блогер пожаловался на Москву и «плотность слежки», которая, по его словам, бывает накануне того, как его задержать и посадить в спецприемник.

Но вот тут и возникает вопрос: если акции, как говорит Навальный, согласованы в городах, а в столице митинг проводиться не будет, то кому и зачем необходимо за ним следить, чтобы куда-то посадить?

Или работает старый знакомый прием – привлечь внимание к митингам и к себе, любимому? Очередная манипуляция? Попытка снова предстать в качестве «жертвы режима»?

Комментарии к видео уже говорят сами за себя.



Напомним, ФБК под предводительством Алексея Навального стал главным организатором протестных движений против пенсионной реформы, назначенных на 1 июля и одобренных местными властями в 30 городах страны. К нему присоединилась Либертарианская партия России, а также КПРФ и ЛДПР.

Ну а сам блогер не первый раз накануне им же объявленных акций уезжает в далекие страны. FLB.ru ранее составило хронику путешествий Алексея Навального (См. «Навальный променял митинг 13 мая на отдых в Италии»).

Ещё на эту тему

Ещё о паре «спонтанностей» «мирного» протеста

FLB: Появились новые доказательства, что «несистемщики» готовили и готовят беспорядки в Москве, и что за этим стоят вполне живые и конкретные люди

23.07.2018 12:55:08 #Навальный А.А.

Леонид Волков пройдёт «школу цветных революций» в США

FLB: Пранкеры Вован и Лексус «расчехлили» соратника Алексея Навального, который поступил в Йельский университет – учиться на революционера

Как «Открытая Россия» поддержала орловского «оборотня в погонах»

FLB: Представители Ходорковского в Орле провели митинг в защиту полковника полиции, подозреваемого в коррупции

02.09.2019 17:41:46 #Навальный А.А.

«УГ» как зеркало раскола «оппозиции»

FLB: Против «умного голосования» Навального сначала высказались Ходорковский и Каспаров, а теперь Гудков и Касьянов. Раскол налицо, пользы для «оппозиции» от «УГ» никакой, считают эксперты

Новости партнеров