Экономика 30.07.18 14:34

За объектами ТБО и ТКО можно будет следить в онлайн-режиме

Минприроды до конца 2018 года запустит онлайн-карту всех объектов системы управления отходами страны – мусороперерабатывающих заводов, сортировочных комплексов и пр.

За  объектами ТБО и ТКО можно будет следить в онлайн-режиме

До конца 2018 года Минприроды сформирует онлайн-карту всех объектов системы управления отходами страны. Об этом в интервью «Российской газете» в воскресенье рассказал министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин.

«Карта должна бы появиться до конца года. Непростой вопрос, но без цифровизации этих процессов реформу осуществить будет очень тяжело, - заявил он. - Скоро по всей стране начнется строительство мусороперерабатывающих заводов, сортировочных комплексов. За всеми этими стройками, безусловно, надо будет наблюдать в постоянном режиме, что и как там происходит. Все контролировать сложно, но мы планируем это сделать с помощью ситуационных центров, веб-камер, космических технологий».

Напомним, что с 1 января 2019 года Россия должна перейти на новую систему обращения с ТБО и ТКО, для чего во всех регионах определяются с операторами по обращению ТКО и устанавливаются тарифы. В июле Госдума сообщала, что 16 регионов страны пока не утвердили операторов, что может создать проблемы при вывозе мусора, так как операторы не смогут заниматься этой работой без согласования тарифа.

Ещё на эту тему

«Мутных» регоператоров выводят на «чистую воду»

FLB: ОНФ назвал 20 «мутных» мусорных регоператоров, призвал губернаторов внимательно оценить их способность справиться с задачами реформы и попросил ФАС проанализировать, каким образом они проходили соответствующие конкурсные процедуры

26.03.2018 13:17:16 #Экология

Врио главы Волоколамского района Андрей Вихарев собирает эффективную команду

Андрей Вихарев предложил мэру Волоколамска Петру Лазареву стать своим замом: «Мне нужно на кого-то опереться и кроме вас я не вижу человека, который бы мне помог, главное эффективно»

Госдума обсуждает предложения Путина по повышению пенсионного возраста

Рабочая группа Госдумы во главе с Вячеславом Володиным обсуждает поправки Путина по смягчению пенсионной реформы. Изменения коснутся и трех Кодексов страны

77 регионов России за законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве

Ярослав Нилов: В Госдуму на данный момент документы пришли из 77 регионов. Отрицательных отзывов в комитет не поступало

Новости партнеров